Lot Nr. 36

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition

Silber ca. 850, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt arabische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, erste Hälfte 19. Jh, Durchmesser ca. 55 mm, 123,1 g, Service erforderlich, Zifferblatt, Metall-Innenboden und Gehäuse bezeichnet Breguet Nummer 61985, ein Metallschlüsseløx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.05.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.05. - 14.05.2014