Robert Wilson
(Waco, Texas, 1941 geb.) Ohne Titel, 1999, Polaroid, im Rand mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, 68 x 54 (82x 56) cm, (EK)
Robert Wilson wird zu den ganz großen Künstlern unserer Zeit gezählt. Das Polaroid wurde während eines Workshops in Watermill, N. Y. USA 1999 aufgenommen. Das Polaroid ist eine Außenaufnahme, was für dieses Format eine Seltenheit darstellt.???
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Robert Wilson
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |