Dennis Hopper
(Dodge City, Kansas, 1936- 2010 Venice, Kalifornien) Bruce Connor, Toni Basil,1965, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, typografisch betiteltes Etikett, 50,7 x 34,1 cm, (EK) Provenienz: direkt beim Künstler erworben
Abgebildet in: Out of the Sixties, Fotografie di Dennis Hopper, La Stampa 1988, Torino
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dennis Hopper
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |