Lot Nr. 108

Carl Ellinger

Carl Ellinger - Fotografie

(tätig in Salzburg 1909-1916) Bruno Walter, 1931, Vintage, Gelatinesilber, 23 x 17 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift signiert sowie mit schwarzer Tusche von Bruno Walter signiert und mit Salzburg, August 1931 bezeichnet, kleine Aussilberungen, gerahmt, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

03.06.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Carl Ellinger

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2014 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2014