Maurice M. Loewy
(Wien 1833-1907 Paris) Photographie lunaire, Taruntius-Mer des crises-Macrobius, Pl XVI, 1900, Deckblatt Atlas Photographique de la lune, 1894, 2 Heliogravüren, jeweils im Rand typografisch bezeichnet: 1900, Septembre 1012h9 t. m. Paris/1894, 19 Septemre 14h1, par M. M. Loewy et Puiseux, 56,5 x 46/18,9 x 14,3 (76,4 x 58,5) cm, im Rand etwas stockfleckig, 1 Blatt mit Wasserrand in der Ecke oben, dazu eine Oblate, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Maurice M. Loewy
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |