Kaminuhr
, 1/4 Stunden Rechenschlagwerk des 19. Jhdt's, Fadenregulierung, emaillierter Ring mit arabischen Stundenziffern, emaillierter Ring für die Datumanzeige, tlw. Metall gouillochiert, Alabastergehäuse mit Metallmontierungen, Höhe 44 cm, 1 Pendel, 2 ergänzte Schlüssel, Werkabdeckung und Applikationsteile tlw. unpassend ergänzt, Werk überholungs- und reparaturbedürftig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Kaminuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,25 ct
- SWISS ALPINE MILITARY by Grovana
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte