Gebetbuch,
"Der kleine Baumgarten ...", Manuskript, 1. H. 19. Jh., ca. 120 S., durchgehend farbige Zierstücke, Initialen, etwas fleckig, Vortitelblatt und Titelblatt beschädigt, Lederbd. d. Zt. mit Blindprägung und montiertem Medaillon in koloriertem Kupferstich auf beiden Deckeln, berieben, kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
EUR 210,-
- Rufpreis:
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 02.06.2014 |