Schrödinger, Erwin,
Physiker, Begründer der Quantenmechanik, 1887 - 1961. E. Besitzvermerk (E. Schröding er, schwarze Tinte) auf Titelblatt von Langenscheidts Taschenwörterbuch der englisch en und deutschen Sprache. Zweiter Teil. Deutsch-Englisch, zusammengestellt von H. Lindemann, Berlin 1911. 506 S., am Rand durchgehend fleckig, knapp über Schröding- ers Signatur Besitzerstempel Stefan Feric, Leinenbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schrödinger, Erwin,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 02.06.2014 |
- Emil Czech
- Brillantherz zus. ca.0,90 ct