Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
“Pesci - Stambecchi - Rane - Scimmie - Pantere”, 5 Paare, 10 Siebdrucke in Farbe, jeweils handsigniert alighiero boetti, Nr. I von I römisch nummerierten Exemplaren (Auflage 75), 60 x 60 cm, gerahmt, (10), (EH)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Zertifikat:
Studio Fornaresio, oggetti e grafica d’autore, Torino
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Zertifikat:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |