Sigmar Polke *
(Oels/Niederschlesien 1942–2010 Köln)
„Der Kuchen ist alle?“ (aus der Serie von 8 Blättern), 2006, signiert, datiert Sigmar Polke 2006, Farbserigraphie und Offsetlithographie auf Lenticularfolie, kaschiert auf Museumskarton, Blattmaß 95,3 x 68,8 cm, Motivmaß 83,7 x 58,7 cm, Nr. 3 von 40 Exemplaren, Edition mike karstens, Münster (Stempel rückseitig), zusätzlicher Editionsstempel auf der Rahmenrückseite, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Sigmar Polke *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |