Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Disegno in sette gezzi, 1989/1990, auf einem Blatt rückseitig signiert, M. Paladino sowie bezeichnet “Disegno” - disegno in 7 pezzi, mit Lay-out der Arbeit, in alphabetischer Ordnung, jedes Blatt mit Trockenstempel des Künstlers, je Mischtechnik auf Papier, je 30 x 21 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur: G. Politi, Mimmo Paladino, Politi edit., Mailand, 1990, Seite 39 mit Abb. des Blattes E
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |