Karl Plattner *
(Mals, Südtirol, 1919–1986 Meran)
Kind auf rotem Teppich, monogrammiert, datiert K. P., Tempera auf Platte, 11 x 20,5 cm, gerahmt (Bild konnte nicht aus dem Rahmen genommen werden), (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Karl Plattner *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
- Franz Josef Altenburg *
- 2002 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte, Magnum
- Franz Joseph - Orden,
- Deutscher Kerzenleuchter,