Lot Nr. 969

Terry Rodgers

(Amerika 1949 geb.)
“The Deck”, 1999, signiert und datiert Rodgers 99, auf der Überlappung betitelt und nochmals signiert, datiert T. Rodgers 1999, sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt, Öl auf Leinwand, 101,5 x 157,5 cm, auf Keilrahmen, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

21.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

Terry Rodgers

(Amerika 1949 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014