Terry Rodgers
(Amerika 1949 geb.)
“The Deck”, 1999, signiert und datiert Rodgers 99, auf der Überlappung betitelt und nochmals signiert, datiert T. Rodgers 1999, sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt, Öl auf Leinwand, 101,5 x 157,5 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Terry Rodgers
(Amerika 1949 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |