Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 968 #

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Bristol, GB, 1965 geb.)
“Butterfly Etching”, Portfolio mit 12 Farbradierungen auf Velin, jeweils signiert DHirst und mit dem Archivstempel, Nr. 4 von 45 Exemplaren, Darstellungsgröße 30 x 24,5 bzw. 25 cm, Blattgröße 47,3 x 39,1 cm, in Portfoliobox, (PS)

Obgleich die Prints aus einer 45er Auflage stammen, wurden nur einige komplette Portfolios zusammen gestellt für die zusätzliche Portfolio-Boxen entworfen worden sind.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

21.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB, 1965 geb.)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014