Lot Nr. 964

Giulio Turcato *

Giulio Turcato * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1969, signiert Turcato, rückseitig mit Archiv-Nr. L 266213871RPOST, Öl, Mischtechnik auf Schaumgummi, 60 x 80 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom,
Archiv-Nr. L. 266213871RPOST

Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Sammlung Pakt, Barcelona
Privatsammlung, Italien

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

21.05.2014 - 15:00

EUR 21.040,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom,
Archiv-Nr. L. 266213871RPOST

Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Sammlung Pakt, Barcelona
Privatsammlung, Italien

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014