Arthur Aeschbacher
(Schweiz 1923 geb.)
“Mirlibelle d’en Haut”, signiert, datiert aeschbacher 1963, rückseitig nochmals signiert, betitelt und bezeichnet collection de l’artiste a. a. sowie mit der Werknummer No. 601 versehen, Papiercollage auf Packpapier, auf Leinwand, 100 x 50 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Arthur Aeschbacher
(Schweiz 1923 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |