Lot Nr. 960 #

Arthur Aeschbacher

Arthur Aeschbacher - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Schweiz 1923 geb.)
“Mirlibelle d’en Haut”, signiert, datiert aeschbacher 1963, rückseitig nochmals signiert, betitelt und bezeichnet collection de l’artiste a. a. sowie mit der Werknummer No. 601 versehen, Papiercollage auf Packpapier, auf Leinwand, 100 x 50 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

21.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Arthur Aeschbacher

(Schweiz 1923 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014