Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 947

James Brown

(Los Angeles 1951 geb.; lebt in Oaxaca, Mexiko)
“Black elysium IV”, rückseitig betitelt, signiert, datiert James Brown 2003, Öl auf Leinwand, 104 x 133,5 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Mimmo Scognamiglio Arte Contemporanea, Neapel/Mailand (mit Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

21.05.2014 - 15:00

EUR 6.604,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

James Brown

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014