Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Ohne Titel, signiert, datiert S. Lewitt 97, Gouache auf Papier, 28,5 x 28,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Sotheby’s London, 25. Oktober 2005, Lot 444
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 4.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |