Lot Nr. 935

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Hartford 1928–2007 New York)
Ohne Titel, um 1995, signiert Lewitt, Tempera auf dünnem Karton, 75 x 56 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Luigi Frappi, Bevegna (direkt vom Künstler)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

21.05.2014 - 15:00

EUR 22.260,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-

Sol Lewitt

(Hartford 1928–2007 New York)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 21.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 21.05.2014