Adolf G. Ditscheiner
(Wien 1846-1904, Schüler der Wiener Akademie unter Albert Zimmermann) Alte Mühle am Flusslauf, signiert, datiert A. Ditscheiner 83, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42 x 59,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, restauriert
12.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf G. Ditscheiner
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 12.05.2014 |