Lot Nr. 393

Moskauer Cloisonné Ei,

Moskauer Cloisonné Ei, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rund, floral ornamental emailliert, Steckdeckel, Höhe 6,5 cm, Bruttogewicht 98 g, Meisterzeichen verschlagen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, in Lederetui, (Lu)

Hervorragende Arbeit!

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Moskauer Cloisonné Ei,

Hervorragende Arbeit!

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014