"GRATSCHEW" - St. Petersburger Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, in Form eines Baumstumpfes, gravierte Bauernhäuser, Scharnierdeckel mit plastischem Eichhörnchen, Höhe 25 cm, Gewicht 1035 g, Meisterzeichen J. O, Firmenzeichen "GRATSCHEW", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen V. S. 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |