Südamerikanische Weinprobierschale
Silber, rund, godronniert, floral graviert, zwei Henkel, Dm. 11,5 cm , Gewicht 246 g, Meisterzeichen "MARTELL", Tremolierstich, Beschauzeichen Guatemala (?),18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |