Deutsche Jardiniere,
Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, Blumenfestons, zwei Henkel, vier Klauenfüße, Metall vergoldeter Einsatz, 40,5 x 21,5 cm, Silbergewicht 828 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Deutsche Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |