Englischer Tafelaufsatz,
Silber, oval, bestehend aus: Zentrumsteil mit Schale, vier Henkelschälchen, zwei Schalen, floral durchbrochen, Blattdekor, ca. 50 x 56 cm, Höhe 37 cm, Schalen 33 x 25 cm, Gewicht 5194 g, Meisterzeichen E & Co. Ld. = Elkington & Co., Zentrumssteil mit Birminghamer Beschauzeichen 1894/95, Schalen mit Londoner Beschauzeichen 1895/96, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.500,- bis EUR 10.000,-
Englischer Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |