Londoner Gießer,
Silber, rund, Godronenband, Holzhenkel und Knauf, Höhe 20,3 cm, Bruttogewicht 879 g, Meisterzeichen WC/JE, Firmenzeichen Goldsmith Company, Londoner Beschauzeichen 1899/1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.016,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Londoner Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Rudolf Kargl
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- Hans Fronius *