Lot Nr. 166

Großes niederländisches Königs Ziborium,

Großes niederländisches Königs Ziborium, - Silber

teilweise Silber vergoldet, teilweise Metall vergoldet, rund, Steckdeckel mit bunten Steinen (1 fehlt), Umschrift "O. SACRUM CONVIVIUM", Höhe 58 cm, Bruttogewicht 2036 g, Meisterzeichen "G. A. D. J. B. van Kalcken, Haarlem 1913, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014