Großes niederländisches Königs Ziborium,
teilweise Silber vergoldet, teilweise Metall vergoldet, rund, Steckdeckel mit bunten Steinen (1 fehlt), Umschrift "O. SACRUM CONVIVIUM", Höhe 58 cm, Bruttogewicht 2036 g, Meisterzeichen "G. A. D. J. B. van Kalcken, Haarlem 1913, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |