Paar Dresdner Kerzenleuchter,
Silber, rund, kannelierter Schaft, Füße mit Blattband, Vasentülle mit einsetzbarem Tropfrand, Höhe 18,5 cm, Gewicht 520 g, Meisterzeichen "Wasserland", Dresdner Beschauzeichen, um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Dresdner Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |