Französische Perlmuttdose,
Silber, vergoldete Montierung, Scharnierdeckel, 7,5 x 6,5 x 4 cm, verschlagenes Beschauzeichen, Frankreich, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Französische Perlmuttdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |