Lot Nr. 56

Kelch,

Kelch, - Silber

Silber, vergoldet, Glassteinbesatz (fehlt tlw.), rund, getriebene Ähren und Trauben, Höhe 25,3 cm, Bruttogewicht 688 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Kelch,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014