Breslauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit Muschel- und Rankendekor, Scharnierdeckel mit Godronenband, Henkel, Höhe 19,5 cm, Gewicht 565 g, Meisterzeichen Carl Wilhelm Hartmann, Breslauer Beschauzeichen 1721-1724, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Breslauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |