Paar Breslauer Fußbecher,
Silber, rund, Wandung mit graviertem Bandwerk, Höhe 11,5 cm, Gewicht 239 g, Meisterzeichen Johann Gottlieb Schmidt, Breslauer Beschauzeichen 1746-1758, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Paar Breslauer Fußbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |