Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41

Deutscher Zuckerstreuer,

Deutscher Zuckerstreuer, - Silber

Silber, rund, bewegte Faltenzüge, durchbrochene Streuhaube, floral graviert, Höhe 22 cm, Gewicht 332 g, Meisterzeichen GCB = Georg Carl Brenner, Beschauzeichen Celle, Jahresbuchstabe "B", um 1760, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Deutscher Zuckerstreuer,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 19.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 19.05.2014