Augsburger Meßgarnitur,
Silber, teilweise vergoldet, bestehend aus: 2 Meßkännchen, 1 Tablett, Tablett mit getriebenem Bandwerk, Kännchen mit Scharnierdeckeln, Höhe 12,5 cm, Tablett 30,3 x 23,3 cm, Gewicht 627 g, Meisterzeichen FCM = Franz Christoph Mederle (Seling 2219), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1729-1733, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Augsburger Meßgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |