John Clay Nummer 6314
Herrentaschenuhr mit Tag-, Nachtanzeige, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, englische Amtspunze um 1810/ 20, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 58 mm, 155,5 g, ein Metallschlüssel an Kette, teilweise abgerieben, fleckig, Service wird empfohlen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
John Clay Nummer 6314
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |