Louis Raby Nr.1077
Herrentaschenuhr mit Minutenrepetitionsschlageinrichtung, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes a goutte Gehäuse mit Monogramm, Innenboden bezeichnet Horloger de l'Empereure, Nr.17 Boulevard des Italienne, Paris gerillte Zarge mit seitlichem Schuber für Schlagwerksauslösung, 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 49 mm, 94,4 g, ein Schlüssel liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Louis Raby Nr.1077
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 23.05.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 22.05.2014 |