Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Corps perdu, 1950, signiert mit blauem Farbstift Picasso, Radierung auf Japanpapier, Nr. III von III Exemplaren, Plattengröße 40,8 x 30,8 cm, Blattgröße 56 x 38,9 cm, Cramer 56, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-