Lot Nr. 1236 #

Pierre Auguste Renoir

Pierre Auguste Renoir - Klassische Moderne

(Limoges 1841–1919 Cagnes bei Nizza)
Baigneuse debout, en pied, 1896, im Stein monogrammiert, signiert und bezeichnet Renoir ”Tiré à cent exemplaires/ No”, Farblithographie auf dünnem Büttenpapier, Motivmaß 41,5 x 35 cm, Blattmaß 53,5 x 41 cm, Delteil 28/ Roger-Marx 3/ Melot R 27/ Johnson (1977) 109, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

22.05.2014 - 19:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Pierre Auguste Renoir

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 22.05.2014