Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892–1982 Linz)
Schnitter, signiert V. Eckl, Pastell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 43 x 59,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vilma Eckl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-