Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939)
Dorfstraße in Rumänien, monogrammiert, datiert RW 24, schwarze Kreide auf transparentem Papier, gerahmt, Passep.-Ausschnitt 24,5 x 33 cm, (K)
Provenienz:
Familienbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939)
Provenienz:
Familienbesitz, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
- Brillantring zus. ca.0,75 ct
- 1986 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1990 Château Tertre Rôteboeuf, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Tischtelefon, wohl Ericsson Copenhagen