Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Composizione, um 1950–1955, signiert Sironi, Öl auf Leinwand, 49,5 x 65 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist bei der Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, Mailand, unter der Archiv-Nr. 07/14 RA registriert.
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |