Lot Nr. 1178

Georg Merkel *

Georg Merkel * - Klassische Moderne

(Lemberg 1881–1976 Wien)
“Geschwister”, laut rückseitigem Klebezettel, am Keilrahmen Stempel: Nachlass Georg Merkel, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Giese & Schwaiger, Kunsthandel Wien
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.05.2014 - 19:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Georg Merkel *

(Lemberg 1881–1976 Wien)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 22.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 22.05.2014