Hilde Goldschmidt *
(Leipzig 1897–1980 Kitzbühel)
“Portait Else Bossert”, monogrammiert HG, auf der Rückseite Bezeichnung HG 30, Öl auf Jute, 63,5 x 47 cm, auf Keilrahmen, (K)
Am Keilrahmen Stempel
Hilde Goldschmidt Diss. Verzeichnis E. Wagner Nr.(in Handschrift eingefügt) 32, sowie mit “Portrait Else Bossert” bezeichnet
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Hilde Goldschmidt *
(Leipzig 1897–1980 Kitzbühel)
Am Keilrahmen Stempel
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |