Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Aurora d’estate, um 1939–1940, signiert Dottori, rückseitig Stempel des Ateliers Dottori sowie einem Aufkleber mit Beschreibung des Werkes, Pastellkreide auf Karton, 74 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Archivi Gerardo Dottori, Massimo Duranti, Perugia, Nr. 2247
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |