Lajos Kassák *
(Ersekujvar 1887–1967 Budapest)
Komposition in Rot, um 1960, signiert Kassák, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lajos Kassák *
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |