Wiener Schokoladenkanne und Tasse,
Firmengeschenk der Fa. Manner, Silber, oval bzw. rund, Kanne mit Steckdeckel, Deckel und Henkel mit Isolierung, Höhe Kanne 15 cm, Bruttogewicht 453 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Feingehaltszeichen 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 29.04.2014 |
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,