Teetasse mit Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische und bauchige Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldgehöhtem Henkel mit Blattenden und Flügelhenkel, Höhe 5, 6 cm, Dm. 12,8, 13,2 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1822, 1825, 1826, 1841, Weissdrehernr. 7, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 29.04.2014 |