Lot Nr. 7008

Teetasse mit Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse,

Teetasse mit Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, konische und bauchige Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldgehöhtem Henkel mit Blattenden und Flügelhenkel, Höhe 5, 6 cm, Dm. 12,8, 13,2 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1822, 1825, 1826, 1841, Weissdrehernr. 7, 47 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 24.04. - 29.04.2014