Saruk Ferahan,
Westpersien (Iran), ca. 210 x 139 cm, Ende 19. Jh., prachtvolle Ferahan-Brücke in gutem Florzustand, mehrere horizontale, kurze Einrisse entlang den Längsseiten, Mottenschäden an der Rückseite, beide Abschlüsse etwas beschädigt, Sammlerteppich! (MA)
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Saruk Ferahan,
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |