Lot Nr. 7000

Tintenzeug, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, mittig auf Baumstumpf sitzende junge Frau mit Früchten in der Schürze, seitlich zwei gedeckelte Gefäße für Tinte und Sandstreuer, Wiesensockel mit Rocaillen, bunt bemalt, goldstaffiert, Malernr. 43, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 14 cm, Brandriss, Gold leicht berieben Ruf 220

Expertin: Margit Palka Margit Palka

08.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.05.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.05. - 08.05.2014