Rollbild, China, Mitte 20. Jhdt.
"Paradiesvögel auf blühendem Strauch" Tusche/Aquarell auf Papier, ca. 80 x 26 cm, Schriftzeichen, Künstlerstempel, Knickstellen, beschädigt
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |
- Ferdinand II., zeitgenössische Fälschung
- Damiani Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Bronzegruppe: Frauenakt mit Blumen auf einer Schnecke reitend, um 1920
- Großer Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts